Programación finales

  Yondó 1-4 Municipio de Palmira   --   Fátima 2-0 Inder Medellín   --   Las Nieves 0-1 Fundación Bavaria   --   Santa Fe de Antioquia 1-1 Indercas Casanare   --
Octavos de final

1

1-3

2AMDP

2BIDC

2

0-2

3CDIM

3DLNU

3

8-0

3BFMA

1AYON

4

1-2

4DENV

1CLCJ

Cuartos de final

A

1-1

(2-3)

1GLRC

2GOHM

B

1-2

3GINC

4GLNU

Semifinales

1

3-0

AGLNU

BGOHM

FINAL

1-0

1GLNU

2GFAT

Tercer Puesto

0-2

1POHM

2PFCL

Semifinales

2

0-0

(6-5)

CGFAT

DGFCL

Cuartos de finals

C

2-1

5GFMA

6GLCJ

D

0-2

7GCOP

8GFCL

Octavos de final

5

0-0

(3-1)

2GOHM

4HVIL

6

3-0

2ELRC

2FDPE

7

2-1

4FCOP

3EATN

8

1-0

3HFCL

4GSTM

Tabla de posiciones

Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
1 Municipio de Palmira 9 3 3 0 0 12 1 10
2 Yondó 6 3 2 0 1 4 4 5
3 Fundación Bavaria 3 3 1 0 2 1 6 5
4 Las Nieves 0 3 0 0 3 0 6 5
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
5 Fátima 9 3 3 0 0 9 1 5
6 Indercas Casanare 4 3 1 1 1 3 3 5
7 Santa Fe de Antioquia 4 3 1 1 1 4 6 10
8 Inder Medellín 0 3 0 0 3 0 6 0
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
9 DIM 9 3 3 0 0 4 1 5
10 La Ceja 4 3 1 1 1 2 3 30
11 Millonarios 2 3 0 2 1 1 3 40
12 Girardota 1 3 0 1 2 1 3 0
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
13 Envigado 9 3 3 0 0 6 0 0
14 La Nubia 6 3 2 0 1 7 1 5
15 Serranía de Apartadó 1 3 0 1 2 2 7 5
16 Ubaté Cundinamarca 1 3 0 1 3 2 11 10
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
17 Atlético Nacional 6 3 2 0 1 7 1 0
18 La Riviera de Cúcuta 6 3 2 0 1 7 2 0
19 Sabaneta 4 3 1 3 1 3 3 0
20 Alcaldía de Leticia Tabatinga 1 3 0 1 2 1 11 5
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
21 Copacabana 7 3 2 1 0 3 1 5
22 Deportivo Pereira 6 3 2 0 1 5 1 10
23 Trinidad 2 3 0 2 1 1 3 5
24 C. Buenos Aires de Andes 1 3 0 1 2 2 6 5
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
25 Olaya Herrera Magangué 7 3 2 1 0 2 0 0
26 Santa Mónica 5 3 1 2 0 1 0 5
27 Caucasia 4 3 1 1 1 1 1 5
28 Moscú Uno 0 3 0 0 3 0 3 0
Pos Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC JL
29 Fuente Clara 9 3 3 0 0 10 1 10
30 Villanueva 6 3 2 0 1 5 4 5
31 El Bordo de Cauca 3 3 1 0 2 1 2 0
32 Segovia 0 3 0 0 3 0 9 5

Resultados

  • La Nubia 1-0 Fátima
  • Olaya Herrera Magangué 0-2 Fuente Clara
  • Fátima 0-0 P(6-5) Fuente Clara
  • La Nubia 3-0 Olaya Herrera Magangué
  • Copacabana 0-2 Fuente Clara
  • Fátima 2-1 La Ceja
  • Indercas Casanare 1-2 La Nubia
  • La Riviera de Cúcuta 1-1 P(2-3) Olaya Herrera Magangué
  • Fuente Clara 1-0 Santa Mónica
  • Copacabana 2-1 Atlético Nacional
  • La Riviera de Cúcuta 3-0 Deportivo Pereira
  • Olaya Herrera Magangué 0-0 P(3-1) Villanueva
  • Envigado 1-2 La Ceja
  • Fátima 8-0 Yondó
  • DIM 0-2 La Nubia
  • Municipio de Palmira 1-3 Indercas Casanare
  • Olaya Herrera Magangué 1-0 Moscú Uno
  • Segovia 0-4 Villanueva
  • Caucasia 0-0 Santa Mónica
  • C. Buenos Aires de Andes 1-2 Copacabana
  • El Bordo de Cauca 1-2 Fuente Clara
  • Deportivo Pereira 2-0 Trinidad
  • La Riviera de Cúcuta 1-0 Atlético Nacional
  • Millonarios 0-2 DIM
  • Alcaldía de Leticia Tabatinga 1-1 Sabaneta
  • Serranía de Apartadó 0-1 Envigado
  • Ubaté Cundinamarca 0-3 La Nubia
  • La Ceja 2-1 Girardota
  • Indercas Casanare 1-2 Fátima
  • Santa Fe de Antioquia 3-0 Inder Medellín
  • Caucasia 1-0 Moscú Uno
  • Yondó 2-0 Las Nieves
  • Municipio de Palmira 5-0 Fundación Bavaria
  • El Bordo de Cauca 0-1 Villanueva
  • Segovia 0-4 Fuente Clara
  • Alcaldía de Leticia Tabatinga 0-5 La Riviera de Cúcuta
  • Olaya Herrera Magangué 0-0 Santa Mónica
  • Deportivo Pereira 0-1 Copacabana
  • C. Buenos Aires de Andes 1-1 Trinidad
  • DIM 1-0 Girardota
  • Serranía de Apartadó 0-4 La Nubia
  • Atlético Nacional 2-0 Sabaneta
  • Indercas Casanare 1-0 Inder Medellín
  • Ubaté Cundinamarca 0-4 Envigado
  • La Ceja 1-1 Millonarios
  • Municipio de Palmira 3-0 Las Nieves
  • Yondó 1-0 Fundación Bavaria
  • Santa Fe de Antioquia 0-5 Fátima
  • Segovia 0-1 El Bordo de Cauca
  • Fuente Clara 4-0 Villanueva
  • Caucasia 0-1 Olaya Herrera Magangué
  • C. Buenos Aires de Andes 0-3 Deportivo Pereira
  • Trinidad 0-0 Copacabana
  • Alcaldía de Leticia Tabatinga 0-5 Atlético Nacional
  • Girardota 0-0 Millonarios
  • Serranía de Apartadó 2-2 Ubaté Cundinamarca
  • DIM 1-0 La Ceja
  • La Riviera de Cúcuta 1-2 Sabaneta
  • Moscú Uno 0-1 Santa Mónica
  • La Nubia 0-1 Envigado
  • Santa Fe de Antioquia 1-1 Indercas Casanare
  • Las Nieves 0-1 Fundación Bavaria
  • Fátima 2-0 Inder Medellín
  • Yondó 1-4 Municipio de Palmira

Grupos

  • Grupo A
  • 1. Yondó
  • 2. Municipio de Palmira
  • 3. Las Nieves
  • 4. Fundación Bavaria
  • Grupo B
  • 1. Santa Fe de Antioquia
  • 2. Indercas Casanare
  • 3. Fátima
  • 4. Inder Medellín
  • Grupo C
  • 1. La Ceja
  • 2. Millonarios
  • 3. DIM
  • 4. Girardota
  • Grupo D
  • 1. Serranía de Apartadó
  • 2. Ubaté Cundinamarca
  • 3. La Nubia
  • 4. Envigado
  • Grupo E
  • 1. Alcaldía de Leticia Tabatinga
  • 2. La Riviera de Cúcuta
  • 3. Atlético Nacional
  • 4. Sabaneta
  • Grupo F
  • 1. C. Buenos Aires de Andes
  • 2. Deportivo Pereira
  • 3. Trinidad
  • 4. Copacabana
  • Grupo G
  • 1. Caucasia
  • 2. Olaya Herrera Magangué
  • 3. Moscú Uno
  • 4. Santa Mónica
  • Grupo H
  • 1. Segovia
  • 2. El Bordo de Cauca
  • 3. Fuente Clara
  • 4. Villanueva

Programación

  • Próxima Fecha
  • Próximos partidos

>>Ver partidos anteriores

Noticias

  • 5000 GRITOS DE ALEGRÍA

    5000 GRITOS DE ALEGRÍA

    En esta versión del festival Pony Fútbol se ha demostrado el talento y la dedicación, pero en los octavos de final también hubo espacio para un hecho histórico, en el partido de Envigado VS La Ceja donde perdió el onceno naranja, SE MARCÓ EL GOL 5000 DE LA HISTORIA DEL CAMPEONATO, su autor fue Juan José Montoya González y aunque su equipo no logró llevarse la victoria, este joven jugador regresa a casa con la alegría de haber marcado uno de los goles más importantes del torneo que cumple sueños y cambia vidas.

    Ver más

  • VISTIENDO LOS SUEÑOS

    VISTIENDO LOS SUEÑOS

    Se acerca el festival de fútbol infantil más importante del país, los preparativos marcan el inicio de una nueva edición del Pony Fútbol y sus jugadores se alistan para dejar el talento en el campo de juego. Este jueves 8 de enero de 2015 desde las 10:00 am se llevó a cabo en la cancha Marte la entrega de uniformes a los participantes, de esta forma empieza la cuenta regresiva para el pitazo inicial del torneo que cumple sueños y cambia vidas.

    Ver más

  • CADA VEZ MÁS CERCA DEL PONY FÚTBOL

    CADA VEZ MÁS CERCA DEL PONY FÚTBOL

    Tras un año lleno de talento y grandes eliminatorias, el Pony Fútbol ha llegado, desde el 10 de enero en la cancha Marte de Medellín, se vivirán las finales del festival infantil más importante del país, 16 equipos femeninos y 32 en la rama masculina disputarán la copa mas anhelada por las pequeñas figuras del balón pie nacional y demostrarán porque llegaron a esta etapa. En el primer partido jugarán Yondó contra el Municipio de Palmira (masculino) y EPD Inder Medellín se enfrentará a Indeportes Antioquia (femenino), dos partidos que marcarán el inicio del campeonato donde nacen las promesas del deporte mundial. 

    Ver más

  • ASÍ QUEDARON LOS GRUPOS DEL FESTIVAL PONY FÚTBOL

    ASÍ QUEDARON LOS GRUPOS DEL FESTIVAL PONY FÚTBOL

    PONY FÚTBOL MASCULINO<br/>Grupo A: Yondó, Municipio de Palmira, Las Nieves y Fundación Bavaria<br/>Grupo B: Santa Fé de Antioquia, Indercas Casanare, Fátima e Inder Medellín<br/>Grupo C: La Ceja, Millonarios, DIM y Girardota<br/>Grupo D: Serranía de Apartadó, Ubaté Cundinamarca, La Nubia y Envigado<br/>Grupo E: Alcaldía de Leticia Tabatinga, La Riviera de Cúcuta, Atlético Nacional y Sabaneta<br/>Grupo F: C. Buenos Aires de Andes, Deportivo Pereira, Trinidad y Copacabana<br/>Grupo G: Caucasia, Olaya Herrera Magangué, Moscú Uno y Santa Mónica<br/>Grupo H: Segovia, El Bordo de Cauca, Fuente Clara y Villanueva<br/><br/>PONY FÚTBOL FEMENINO<br/>Grupo A: Inder Medellín, Indeportes Antioquia, Pioneros de Sucre e Indeportes Boyacá<br/>Grupo B: San Javier El Salado, Caucasia, Funza Cundinamarca y Bogotá<br/>Grupo C: Atlético Nacional, El Bagre, Ceiba Norte de Ibagué y Cañaveral de Ibagué<br/>Grupo D: Florencia, Nechí, Ciudadela 29 de Julio de Santa Marta y Talentos Caldas<br/>

    Ver más

Titulo alerta
CERRAR